Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Шотландский имбирный кекс «Бэннек»

0


Ингредиенты:

  • Масло сливочное — 125 гр
  • Сахар — 60 гр
  • Патока — 150 гр
  • Яйцо — 1 шт.
  • Пиво темное — 250 гр
  • Мука пшеничная в/с — 270 гр
  • Имбирь молотый — 1 ч. л.
  • Корица молотая — 0,5 ч. л.
  • Гвоздика — щепотка.
  • Разрыхлитель — 1 ч.л.
  • Изюм (без косточек) -70 гр
  • Цедра апельсиновая от 1 апельсина.
  • Миндаль молотый — 70 гр

Способ приготовления:

  • Шаг 1 Смешать муку, имбирь, корицу, мускатный орех, цедру апельсина и разрыхлитель.
  • Шаг 2 В большой миске растереть размягченное сливочное масло с сахаром, после чего добавить патоку.
  • Шаг 3 Яйцо слегка взбить, добавить к маслу, затем влить пиво.
  • Шаг 4 Соединить муку с масляной смесью и хорошо размешать.
  • Шаг 5 Добавить в тесто изюм, цедру, миндаль, тщательно вымесить, выложить в форму для хлеба, предварительно смазанную маслом.
  • Шаг 6 Выпекать в духовом шкафу при температуре 165 градусов до готовности (примерно 40 мин.). Готовый кекс полить растопленным шоколадом и посыпать цедрой.

Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.