Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Закусочные рулеты на праздничный стол

0

Закусочные рулеты на праздничный стол

Закуска, которая удивит и приятно порадует своим вкусом Ваших любимых, членов семьи и гостей.

Ингредиенты для «Закусочные рулеты на праздничный стол»:

Рецепт лепешки

  • Мука пшеничная / Мука 70 г
  • Мука кукурузная 70 г
  • Масло сливочное 20 г
  • Вода 100 мл
  • Соль

Начинка

  • Печень трески 200 г
  • Морковь 1 шт
  • Листья салата / Салат 1 пуч.
  • Сыр творожный (крем-сыр) 300 г

Украшение

  • Кунжут (белый и черный) 1 ст. л.

Время приготовления: 50 минут

Количество порций: 5

Рецепт «Закусочные рулеты на праздничный стол»:

1. Тесто для лепешки: в просеянную пшеничную и кукурузную муку кладу щепотку соли, добавляю растопленное сливочное масло, кипяченную воду ( охлажденную), замешиваю тесто. Тесто делю на 4 части, раскатываю не очень тонко, с помощью тарелки вырезаю круги (у меня получилось 5 лепешек). На сухой сковороде обжариваю лепешки на среднем огне, около 30 секунд с каждой стороны.
2. Для начинки: отваренную морковь натираю на крупной терке.
3. Беру два коржа, смазываю крем-сыром ( обильно), кладу внахлест друг на друга, на один край кладу морковь, сворачиваю один раз, затем кладу кусочки печени трески, еще раз сворачиваю и кладу листья салата, еще раз сворачиваю. Рулет нарезаю на порционные куски, с помощью кулинарного мешка отсаживаю крем-сыр на рулеты и украшаю белым и черным кунжутом.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.