Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Вафельный рожок

0

По сути, рожки являются универсальным продуктом, при помощи которых можно приготовить различные вкусные десерты. Кроме того, хрустящие вафли сами по себе очень вкусные.

На предприятиях их изготавливают при помощи специальных машин. Но точно такой же вафельный рожок можно запечь и в условиях дома при помощи вафельницы. Они бывают разных видов, но лучше всего выбирать ту, которая выпекает тонкие вафли.

На сегодняшний день существует очень много рецептов, по которым можно приготовить вафельные рожки. Из рожков, в состав которых входит сахар, в дальнейшем можно приготовить мороженое с добавлением различных фруктов и ягод. Также наполнителем может быть вареная сгущенка.

Из рожков, приготовленных из пресного теста, можно приготовить мясные блюда.

Ингредиенты:

  • Молоко – 120мл,
  • Сахар – 140г,
  • Ванилин – 1 пакетик,
  • Яйцо – 1 штука,
  • Сливочное масло – 70г,
  • Мука – 170г

Рецепт приготовления вафельного рожка:

1. Первым делом нужно растопить масло. Затем разбить к нему яйцо и всыпать ваниль с сахаром. Все ингредиенты нужно взбить, но не очень сильно.

2. Не переставая перемешивать смесь понемногу всыпать муку.

3. Далее небольшими порциями вливаем молоко и помешиваем массу. В итоге оно должно получиться жидкое и без комочков.

4. Для того чтобы будущие рожки получились более хрустящими, тесто нужно оставить на пару часов.

5. Затем нагреваем вафельницу до нужной температуры. Смазываем рабочие поверхности маслом.

6. После этого на нижнюю часть вафельницы наливаем 3 ложки теста и равномерно его распределяем. Закрываем прибор, но делаем это аккуратно, чтобы не обжечься.

7. По истечении нескольких минут вафельницу можно открыть и достать готовую выпечку.

8. Затем ее сразу же нужно завернуть в рожок, пока она не остыла и не затвердела. После остывания вафельный рожок станет ароматным и хрустящим.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.