Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Салат из форели с зелёной фасолью

0

Данный салат из форели с зелёной фасолью и картофелем может использоваться как самостоятельное блюдо, он очень сытный, его можно готовить в различных вариациях, используя не форель, а другую рыбу, можно также экспериментировать с овощами (вместо фасоли взять брокколи). Времени для приготовления этого салата у Вас уйдёт примерно 25 минут.

Продукты для приготовления салата с форелью (4 порции):

  • Фасоль зелёная – 150 гр.
  • Филе форели – 400 гр.
  • Укроп – пара веточек
  • Картофель – 400 гр.
  • Для подачи тонкие дольки лимона

Заправка:

  • Сок лимона – 1 л. ст.
  • Соль и перец
  • Масло оливков. – 3 л. ст.

Приготовление салата из форели с зелёной фасолью:

1. Положите филе форели в форму для выпекания и поставьте в духовку, предварительно её разогрев до 200 градусов. Выпекать следует 10 минут, пока рыба матовой не станет, даём ей время, чтобы рыба остыла, разбираем при помощи вилки на маленькие кусочки.

2. Нарежьте средними кубиками картофель, добавьте воды и варите 10 минут до готовности. Откиньте приготовленный картофель на дуршлаг, чтобы стекла вода, даём ему остыть.

3. Фасоль отварите в немного подсоленной воде (на это у Вас уйдёт минут пять), воду слейте.

4. Приготовьте заправку. Взбейте сок лимона с маслом оливковым, поперчите, соли добавьте.

5. Положите фасоль, картофель и рыбу в салатник, добавьте нарубленный мелко укроп и заправку, хорошо перемешайте и можно подавать, украсив дольками лимона. Вот и все Вы приготовили салат из форели с зелёной фасолью и картофелем. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.