Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Омлет, как в детстве

0

Давайте порадуем деток вкусным завтраком, омлетом, как в детстве: сочным и сытным. Для омлета лучше взять домашнее молочко и яйца, щепоточку соли и кусочек масла. Смотрите рецепт!

Описание приготовления:

Чем меньше будет форма для запекания, тем выше получится у вас омлет. В рецепте указано количество продуктов на одну большую порцию. В духовке во время процесса запекания омлет поднимается, после остывания как бы "садится", так и должно быть. Подавайте омлет горячим, с любимыми соусами, мясом или домашними сосисками из курицы, как это сделала я. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

  • Яйцо — 3 Штуки
  • Молоко — 150 Миллилитров
  • Соль — 1-2 Щепоток
  • Сливочное масло — 5 Грамм

Количество порций: 1

Как приготовить «Омлет, как в детстве»

Омлет, как в детстве
Подготовьте продукты и огнеупорную форму для запекания омлета.

Омлет, как в детстве
Разбейте в мисочку яйца. Добавьте пару щепоток соли.

Омлет, как в детстве
Влейте молоко.

Омлет, как в детстве
Венчиком перемешайте яйца и молоко до однородности.

Омлет, как в детстве
Смажьте огнеупорную форму сливочным маслом, перелейте в неё яичную смесь. Очень удобно запекать именно в стеклянных формах тем, что видно процесс запекания, и вы всегда сможете увидеть, не подгорает ли омлет.

Омлет, как в детстве
Прогрейте духовку до 180 градусов. Запекайте омлет минут 15-20 до появления красивой корочки сверху. Омлет, как детстве, готов!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.