Оладьи из рисовой муки
Оладьи из рисовой муки получаются белей и крепче обычных. Безглютеновый рецепт приготовления вкусных оладушек. В меру сладкие и очень аппетитные. Обязательно попробуйте приготовить их на завтрак. Детям очень нравится!
Ингредиенты:
Инвентарь:
Миксер, тарелка, сковородка, лопатка, столовая ложка.
Приготовление:
Шаг 1: готовим тесто.

В глубокой тарелке смешайте рисовую муку, крахмал, кефир, яйцо, сахар и соль. Взбейте миксером до получения однородной массы. По густоте будет похоже на жирную сметану.
Накройте и дайте постоять 10-15 минут при комнатной температуре, а затем хорошенько перемешайте опять.
Шаг 2: жарим оладьи.
Разогрейте на сковороде растительное масло, совсем немного, так же, как для жарки обычных оладий. Столовой ложкой выложите в сковородку тесто, сформировав небольшие оладушки. Одна ложка равно один оладушек.
Жарьте на среднем огне до золотистого цвета. Как только одна сторона подрумянится, переверните оладьи и пожарьте их с другой стороны.
Шаг 3: подаем оладьи из рисовой муки.

Оладьи из рисовой муки, в отличие от пшеничных, получаются плоскими, не такими воздушными и довольно крепкими, но очень вкусными. Подавайте их со сметаной, с джемом или с фруктами.
Приятного аппетита!