Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Вкусный шашлык в беконе

0

Ни один пикник не может обойтись без шашлыка. Шашлык из говядины в беконе имеет необычайный вкус и аромат. Прежде чем готовить такую закуску, необходимо приобрести свежее мясо. А иначе никакой маринад не спасет некачественный продукт. Не переусердствуйте со специями. Они должны подчеркивать вкус мяса, а не заглушать его. Обязательно добавляйте в маринад лук. Этот овощ убивает вредоносные бактерии и грибки, а так же придает мясу мягкости и приятного аромата. Лучше всего шашлык подавать с овощным салатом.

Ингредиенты к рецепту:

  • Говядина – 1,2 кг
  • Соль (обычна, но лучше морская) – 1 ч. л.
  • Бекон – 350 г
  • Лук репчатый (100г) – 2 шт.
  • Перчик черный молотый – 1 ч. л.

Шашлык в беконе рецепт

Помойте говядину в холодной воде и нарежьте небольшими кусочками одинакового размера. Положите их в посуду с высокими бортами. Это мясо диетическое и ему не хватает жирности. Чтобы восполнить эту недостачу, шашлык готовиться из говядины с беконом. Он пропитает мясо жиром и придаст особый копченый привкус шашлыку. Поэтому если добавляете специи в маринад, делайте это в небольших количествах. А иначе вкус специй не даст почувствовать копчености бекона. 

Смотрите также: Шашлык из баранины

Помойте очищенный лук и нарежьте его толстыми полукольцами. Засыпьте солью и слегка помните руками, для активизирования выделения сока. Закиньте лук к мясу, поперчите его слегка и перемешайте. Поставьте в холодильник на 5-6 часов для маринования. Бекон разрежьте на тонкие пластинки.

Достаньте из холодильника замаринованное мясо и оберните его беконом. Нанизывайте их на шампур, прокалывая бекон с одной стороны, затем говядину и бекон с другой стороны. Можете надеть на шампур и лук, чтобы он пропитался ароматом мяса и жиром.

Подготовьте угли, когда начнет образовываться пепел, отправьте изделие на решетку. Меняйте периодически положения шашлыка, для равномерного обжаривания со всех сторон. Так как жир будет стекать на угли, начнется усиленное разжигание. Чтобы избежать этого сбрызгивайте очаги водой.

Смотрите также: Шашлык из свинины

Шашлык должен готовиться на жару, а не гореть в огне. Когда мясо станет упругим и приобретет коричневую корочку, снимайте его с решетки и подавайте к столу.

Приятного Вам аппетита и будьте с нами.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.