Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Яблочная галета дрожжевая

0


Вкусная, ароматная галета. Тесто восхитительное и удобное в работе. Из него можно налепить пирожков и булочек. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Яблочная галета дрожжевая»:

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    6 стак.

  • Молоко

    500 мл

  • Дрожжи

    (Быстрорастворимые)

    11 г

  • Соль

    1 ч. л.

  • Сахар

    7 ст. л.

  • Масло растительное

    70 мл

  • Яблоко

    6 шт

Рецепт «Яблочная галета дрожжевая»:

Яблочная галета дрожжевая

В теплое молоко добавить, соль, сахар 4 ст л, масло и дрожжи. Перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Оставить тесто в тёплом месте до увеличения в объёме в 2 раза. Подошедшее тесто обмять. Стол подпылить мукой.

Яблочная галета дрожжевая

Оторвать от теста небольшой клубок и раскатать толщиной 0,5 см в круг. Можно обрезать края по тарелочке, чтобы было ровно.

Яблочная галета дрожжевая

Яблоки от кожицы не очищать, только удалить сердцевинку и хвостик. Нарезать тонкими слайсами. Выложить яблоки на раскатанное тесто и защипнуть края галеты. Присыпать 1 ст л сахара сверху наши яблочки. На 1 галету уходит 3 небольших яблока. Борта галеты можно смазать молоком. Отправить галету в духовку при 200 гр до готовности.

Приятного аппетита!!!
Яблочная галета дрожжевая

Яблочная галета дрожжевая

Яблочная галета дрожжевая

Яблочная галета дрожжевая

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.