Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Сырный корн-дог

0

Сырный корн-дог

Хочу поделится идеей быстрой, эффектной и яркой закуски для любого случая. Это корн-дог с сыром – популярное в Корее блюдо для быстрого уличного перекуса. Невероятно хрустящая корочка и тянущаяся моцарелла. Корн-дог – это оригинальная альтернатива хот-догам, их можно легко приготовить и дома.

Ингредиенты для «Сырный корн-дог»:

  • Хлеб

    (сандвичный пшеничный)

    4 ломт.

  • Моцарелла

    200 г

  • Яйцо куриное

    2 шт

  • Сухари панировочные

    /

    Панировка

    100 г

  • Соль

    (щепотка)

  • Масло подсолнечное

    (ТМ "Олейна")

    350 мл

  • Кетчуп

    (для оформления)

  • Горчица

    (для оформления)

Рецепт «Сырный корн-дог»:

Сырный корн-дог

Ингредиенты для блюда.

Сырный корн-дог

Нарезаем брусочками моцареллу, так, чтобы кусочек моцареллы был чуть меньше раскатанного кусочка хлеба.

Сырный корн-дог

Берем кусочки хлеба и обрезаем твердую часть со всех сторон. Затем скалкой раскатываем каждый кусочек хлеба, чтобы "тесто" для корн-дога было одинаковой толщины.

Сырный корн-дог

В миску разбить 2 яйца, добавить щепотку соли и хорошо перемешать с помощью вилки.

Сырный корн-дог

Затем берем деревянные шпажки и нанизываем кусочки моцареллы.

Сырный корн-дог

Раскатанный кусочек хлеба смазываем обильно яйцом с помощью кулинарной кисточки.

Сырный корн-дог

На хлеб укладываем кусочек моцареллы нанизанный на шпажку и хорошо закручиваем прижимая края.

Сырный корн-дог

Вот такие корн-доги получились.

Сырный корн-дог

Затем приготовленные корн-доги с помощью кулинарной кисточки хорошо обмазать взбитым яйцом.

Сырный корн-дог

Обвалять в панировочных сухарях.

Сырный корн-дог

В сковороду для жарки наливаем подсолнечное масло ТМ "Олейна.

Сырный корн-дог

Разогреть подсолнечное масло до кипения и опустить в него корн-доги, постоянно переворачивая, обжаривать до золотистой корочки. Ориентировочное время жарки: 3-5 минут.

Сырный корн-дог

Готовые корн — доги выложить на бумажное полотенце.

Сырный корн-дог

Угощайтесь!

Сырный корн-дог

Сверху корн-доги я полила кетчупом и горчицей.
(P.S. Корейский корн-дог необходимо обмакнуть в сахарную пудру, а затем добавить по вкусу кетчуп и горчицу.)

Приятного аппетита!

Сырный корн-дог

Сырный корн-дог

Сырный корн-дог

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.