Грибная лапша с пак-чой
Грибная лапша с пак-чой
Блюдо готовится быстро, всего за 10 минут и представляет собой гармоничное сочетание грибов, чеснока и имбиря с острым соусом мисо, а хрустящесть пак-чой завершает этот интересный кулинарный эксперимент. Также блюдо вегетарианское и идеально подходит для тех, кто соблюдает пост.
Ингредиенты для «Грибная лапша с пак-чой»:
- Лапша 150 г
- Масло кунжутное 3 ст. л.
- Чеснок (мелко нарезанный) 2 зуб.
- Имбирь (порошок) 1 ч. л.
- Перец чили (очищенный от зёрен и мелко нарезанный) 1 шт
- Грибы (нарезанные на слайсы) 250 г
- Капуста пекинская (пак-чой) 1 шт
- Мисо-паста (белая) 1 ч. л.
- Бальзамик 40 г
Время приготовления: 20 минут
Количество порций: 2
Рецепт «Грибная лапша с пак-чой»:
-
В кипящей воде варить лапшу в соответствии с инструкциями. В сковороде разогреть 2 столовых ложки кунжутного масла, добавить чеснок, перец чили и имбирь. Жарить, помешивая, в течение 30 секунд.
-
В сковороду добавить грибы, увеличить огонь и жарить 4 минуты.
-
Снизить огонь, добавить пак-чой, накрыть сковороду крышкой и готовить пак-чой 2 минуты до размягчения.
-
Тем временем, сделать мисо соус, смешав мисо-пасту, бальзамик и оставшееся кунжутное масло. Влить мисо соус в грибную смесь. Перемешать в течение 30 секунд.
-
В сковороду добавить готовую к тому времени лапшу. Перемешать.
-
Разложить по тарелкам. Ещё один постный рецепт. Можно подавать. Приятного аппетита.