Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Зеленая фасоль с грибами

0

Рекомендую приготовить вкусное, легкое блюдо, которое очень любят есть на ланч в Азии. Таким блюдом можно накормить большое количество человек, так как готовится оно просто и по вкусу — неотразимо.

Описание приготовления:

Буквально за 15 минут у вас получится очень простое и вкуснейшее вегетарианское блюдо. Как приготовить зеленую фасоль с грибами за считанные минуты, подсказал вам мой рецепт. Также, если вы не вегетарианец, вы легко можете использовать мой рецепт в качестве приготовления гарнира, ведь он замечательно будет сочетаться как с рыбой, так и с сочным стейком. Приятного аппетита!

Ингредиенты:

  • Зеленая фасоль — 0,5 Килограмма
  • Шампиньоны — 200 Грамм
  • Сливочное масло — 1 Ст. ложка
  • Оливковое масло — 1 Ст. ложка
  • Лук репчатый — 1 Штука
  • Соевый соус — 1 Ст. ложка
  • Кунжутное масло — 1 Чайная ложка
  • Соль, перец — По вкусу

Количество порций: 4

Как приготовить «Зеленая фасоль с грибами»

Зеленая фасоль с грибами
Свежую зеленую фасоль очистите и промойте под проточной водой. Если же у вас фасоль замороженная, то приготовьте ее по инструкции на упаковке.

Зеленая фасоль с грибами
Отправьте спаржу в небольшую емкость, залейте холодной водой, поставьте на огонь и доведите до кипения. Как только вода закипела, снимайте емкость с огня, а фасоль промойте холодной водой.

Зеленая фасоль с грибами
Промойте и очистите грибы и лук. Грибы нарежьте пластинками, а лук — мелким кубиком. В разогретую сковородку отправьте оба вида масла и обжарьте лук с грибами на большом огне в течение 3-5 минут.

Зеленая фасоль с грибами
Отправьте к грибам с луком спаржу, кунжутное масло, соевый соус, соль и перец. Тщательно перемешайте и тушите в течение 1 минуты.

Зеленая фасоль с грибами
Подавайте овощи теплыми.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.