Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Банановая запеканка с йогуртом

0

Вкусный сладкий десерт без добавления сахара — банановая запеканка с йогуртом. В основе этого лакомства лежит творог, питьевой йогурт без добавок и бананы.

Описание приготовления:

Если у вас будет водянистый творог, то в тесто нужно добавить отруби, но не муку. Этот рецепт не содержит ни муки, ни сахара, но и назвать запеканку диетической нельзя (даже если творог будет обезжиренный), поскольку бананы — очень сладкий сам по себе фрукт. Если вы возьмете рассыпчатый творог, то в массу добавьте только яйца и йогурт, а затем хорошо все взбейте. По этому рецепту запеканку можно готовить с изюмом, с сухофруктами и даже с орехами.

Ингредиенты:

  • Творог — 500 Грамм
  • Йогурт — 200 Грамм
  • Яйца — 2 Штуки
  • Отруби — 4 Ст. ложки
  • Бананы — 2 Штуки
  • Корица — По вкусу

Количество порций: 4-7

Как приготовить «Банановая запеканка с йогуртом»

Банановая запеканка с йогуртом
1. Я такой десерт готовлю на скорую руку. Этот рецепт одинаковый для духовки и для мультиварки. Его отличительная особенность в том, что для приготовления запеканки не требуются мука и сахар (его заменяют бананы). Итак, для начала нам нужно взбить творог и нарезать фрукты.

Банановая запеканка с йогуртом
2. Бананы нарезаем вдоль и выкладываем в смазанную форму для запекания — это будет наша основа. Тем временем взбиваем творог и питьевой йогурт без добавок, добавляем немного корицы или ванильный сахар (по вашему вкусу).

Банановая запеканка с йогуртом
3. Выливаем в форму, покрыв бананы, и ставим блюдо в разогретую до 200 градусов духовку. Запекаем около 25-30 минут, снизив температуру до 180 градусов. После достаем запеканку и даем ей немного постоять, чтобы можно было беспрепятственно вытащить из формы.

Банановая запеканка с йогуртом
4. Нарезаем и подаем запеканку к столу. Я люблю полить сверху сгущенным молоком, джемом или просто сиропом. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.