Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Пицца с солеными огурцами

0

Сложно поспорить с тем, что у многих семей пицца является одним из самых любимых простых блюд. Однако лучше всего приготовить ее дома, чем заказывать готовое лакомство в кафе, за которое придется отдать немалые деньги. Большую популярность получил рецепт пиццы с солеными огурцами, которая фактически готовится просто, и стоит недорого. Можно заказать пиццу. Однако можно сразу приготовить ее самостоятельно, зная, какие ингредиенты входят в ее состав. Давайте познакомимся с одним из самых популярных рецептов такого необычного блюда. 

Ингредиенты: 

  • Специальное тесто для пиццы – 0,5 кг. 
  • Колбаса – 200 грамм. 
  • Соленые огурцы – 250 грамм. 
  • 50 грамм российского сыра. 
  • 30 мл европейского майонеза. 
  • 220 грамм помидоров. 
  • 1 лучина. 
  • Перец сладкий – одна штука. 
  • Растительное масло.

Рецепт приготовления пиццы с солеными огурцами:

1. Чтобы приготовить пиццу с солеными огурчиками, необходимо разморозить тесто, выложить его в форму для создания пиццы. 

2. Сверху на него выкладывается смесь из овощей, которые заранее были обжарены. Сюда входит лук, помидоры, сладкий перец. 

3. Теперь необходимо колечками выложить копченую колбасу и соленые огурчики. 

4. Далее блюдо необходимо сверху красиво украсить сеточкой из майонеза. 

5. Теперь на пиццу необходимо аккуратно выложить твердый натертый сыр, а также красиво украсить ее сверху огурчиками. После пицца отправляется в духовку приблизительно на 25 минут. Готовится при температуре, доходящей до 180 градусов. Отметим, что время приготовления блюда может отличаться исходя из того, какая мощность у духовки, какое тесто вы использовали. 

Когда блюдо готово, необходимо просто вынуть его из духовки, немного охладить, нарезать кусочками и подавать к столу. Отметим, что пицца с солеными огурцами может выступать как дополнением к тем блюдам, которые уже есть на столе, так и лакомством, которое можно употреблять отдельно. 

Учитывая бюджетность данной пиццы, а также простоту приготовления, ее можно создать даже самостоятельно со своим ребенком, по немного приучая кроху к особенностям кулинарии. Кстати, некоторые ингредиенты по вашему желанию самостоятельно можно заменять другими. Например, некоторые люди к такой пицце вместо колбасы предпочитают использовать куриную грудку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.