Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Пирожное «Лакомый цветочек»

0

Выпечка с применением песочного теста мне очень нравится, хотя она и слишком нежная и хрупкая. Предлагаю свой рецепт приготовления пирожного «Лакомый цветочек».

Продукты для приготовления пирожного лакомый цветочек:

Тесто:

  • Масло сливочное – 150 гр.
  • Мука – 1,5 ст.
  • Яйца – 1 шт.
  • Сахар – 0,5 ст.

Крем:

  • Желатин – 1 л. ч.
  • Белки яичные – 3 шт.
  • Сахар – 3 л. ст.
  • Джем фруктовый (любой на Ваш вкус) – 2 л. ст.

Приготовление пирожного песочного с кремом:

1. В миску разбейте яйцо, добавьте к нему мягкое масло, муку, сахар и замесите пластичное тесто. Раскатайте тесто тонкими пластами (толщина должна быть не больше 6 мм.)

2. Включите духовку, температуру выставьте на 200 градусов. Выпекайте коржи до появления золотистого цвета. Пока корж не остыл, вырежьте из него цветочки формочкой.

3. Для приготовления крема налейте в стакан воды (1/4 ст.) и нагрейте в ней желатин (не доводить до кипения!). Взбейте белки при помощи миксера до получения воздушной массы.

4. Разогрейте на плите джем, добавьте в него сахар и варите на малом огне 7 мин, помешивая. Снимите с огня полученную массу, с желатином перемешайте и аккуратно влейте полученную смесь фруктового желатина в белки взбитые (при этом следует продолжать взбивать смесь миксером). Готовый тёплый крем равномерно распределить по коржам (при этом коржи должны быть не горячие)

5. Для украшения пирожного "Лакомый цветочек" можно использовать шоколад, крем масляный, кусочки фруктов. Бока пирожного обсыпьте крошками остатков песочного коржа. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.