Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Холодник на кефире с печеным картофелем

0


Вкуснейший и освежающий холодный летний суп, перед которым не возможно устоять. Подается с печеным картофелем, который заменяет хлеб. Готовится без уксуса, по-этому подойдет и для маленьких детей.

Ингредиенты для «Холодник на кефире с печеным картофелем»:

  • Свекла

    3 шт

  • Огурец

    2 шт

  • Кефир

    1 л

  • Вода

    300 мл

  • Сметана

    50 г

  • Яйцо куриное

    4 шт

  • Укроп

    по вкусу

  • Лук зеленый

    по вкусу

  • Картофель

    10 шт

Время приготовления: 60 минут

Количество порций: 4

Рецепт «Холодник на кефире с печеным картофелем»:

Холодник.
Пожалуй это самое распространенное в летний сезон блюдо в ресторанах Литвы, Беларуси и Польши. Отправляясь в путешествие в эти страны вы встретите самые разнообразные варианты его приготовления. Рассмотрим и приготовим сегодня версию на кефире с запечёным картофелем. Картофель в данном рецепте успешно заменяет хлеб, но не отменяет. Также в этом рецепте не будет уксуса. Таким образом наш холодник станет отличным обедом и для маленьких детей.
Разрезаем вымытый картофель на 4 дольки. Складываем, поливаем маслом, перемешиваем и оставляем пропитаться на 5-10 минут. За это время нарежем огурец, и натрем вареную свёклу и разогреем духовку до 220 градусов. Выкладываем на противень нашу картошку и отправляем запекаться на 20-25 минут или до красивого золотистого цвета.
Выкладываем нашу свеклу в кастрюлю, добавляем холодный кефир, перемешиваем и разводим кипячёной водой до желаемой густоты. Добавляем соль по вкусу, чтобы сбалансировать сладость свеклы и кислый вкус кефира.
Пришло время огурцов.
Вот и готовы наши румяные картофельные дольки. Достанем их из духовки и посолим.
Разливаем холодник в тарелки, обязательно добавляем половинку яйца, нарезанную зелень и зеленый лук. И конечно же, куда нам без ароматной густой сметаны!
Бодрящий, освежающий, утоляющий жажду. А как хорошо сюда подходит наш картофель! Просто неповторимое ощущение!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.