Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Майонез «Минутка» домашний без сырых яиц

0


Друзья мои, сегодня покажу как быстро из доступных продуктов приготовить домашний майонез «Минутка».
Результат замечательный, густой вкусный майонез без консервантов. Этой порции хватит для приготовления салата, либо другого блюда, чтобы использовать майонез свежим.
Приятного аппетита!

Ингредиенты для «Майонез "Минутка" домашний без сырых яиц»:

  • Молоко

    50 г

  • Масло растительное

    100 г

  • Соль

    1/4 ч. л.

  • Сахар

    1/2 ч. л.

  • Сок лимонный

    1 ст. л.

  • Горчица

    1 ч. л.

Время приготовления: 1 минут

Рецепт «Майонез "Минутка" домашний без сырых яиц»:

1. Поочередно добавляем все ингредиенты в стеклянную тару: молоко, растительное масло, соль, сахар, лимонный сок, горчица. В идеале это должна быть баночка, в которой и будет хранится майонез. У меня баночка 180 г.
2. Далее погружаем блендер в ёмкость, и не поднимаем его во время взбивания. Когда майонез сформировался, можно еще раз перемешать.
3. Срок хранения такого майонеза будет зависеть от срока молока, которое используете. Чаще в рецептах добавляют сырое яйцо вместо молока, но лично для меня такой вариант не всегда оправдан.
4. Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.