Рецепты блюд
Любой человек, любящий поесть, уже, в принципе, готовый повар. Все, что тебе нужно, — это аппетит и пара кастрюль-сковородок! Новомодные разговоры о том, что кулинария — это высокое искусство, сложный, почти научный процесс, который только талантливым по плечу, можно спокойно пропустить мимо ушей: в конце концов, это только завтрак, обед и ужин!

Кекс «Трио»

0

Кекс "Трио"

Делюсь рецептом вкусного, красивого и необычного кекса.
Готовится очень просто, а на вкус получается невероятно сбалансированный и нежный.

Ингредиенты для «Кекс "Трио"»:

  • Масло сливочное

    200 г

  • Сахар

    150 г

  • Яйцо куриное

    3 шт

  • Ликер

    3 ст. л.

  • Мука пшеничная

    /

    Мука

    250 г

  • Разрыхлитель теста

    2 ч. л.

  • Банан

    1 шт

  • Мак

    2 ст. л.

  • Какао-порошок

    2 ст. л.

  • Вишня

    200 г

  • Крахмал кукурузный

    1 ст. л.

Рецепт «Кекс "Трио"»:

Масло комнатной температуры взбиваем с сахаром. По одному вводим яйца и хорошо взбиваем. Вливаем ликер и всыпаем просеянную с разрыхлителем муку. Замешиваем довольно густое тесто.
Делим тесто на три равные части. Это где-то по три столовые ложки.
В одну часть всыпаем мак.
Во вторую вводим банан и какао.
Вишню соединяем с крахмалом.
Теперь собираем кекс.
Форму для кекса смазываем сливочным маслом. На дно выкладываем шоколадно-банановое тесто. Сверху маковое, разравниваем, выкладываем вишню и прикрываем третей частью теста.
Отправляем в духовку разогретую до 180 градусов на 40минут. Уменьшаем до 160 и выпекаем еще минут двадцать. Кекс должен треснуть сверху и хорошо пропечься. Ориентируйтесь по своей духовке.
Даем остыть, вынимает и подаем к столу.
Это очень вкусно!
Обязательно попробуйте приготовить!
Приятного аппетита!

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.